Может ли банк подать в суд на взыскание задолженности по кредитному договору, заключенному на карту в 2013 году, если в договоре указан срок действия 1 год?

• г. Чита

Здравствуйте! Кредитный договор заключил на карту в 2013 г. До 2017 г. исправно погашал задолженность. Сейчас ситуация изменилась, вовремя не могу выплачивать. Может ли банк подать в суд на взыскание, если в договоре указан срок действия договора 1 год?

Ответы на вопрос (1):

Может, но результат зависит только от Вас, тем более по кредитной карте. Отменяется элементарно, так как банками зачастую не соблюдаются ими же установленные правила обслуживания карт. Можете позвонить, бесплатно проконсультирую.