Судебные приставы не могут взыскать с должника ничего. Якобы у него нет имущества, официального заработка. Что делать?

• г. Ижевск

Судебные приставы не могут взыскать с должника ничего. Якобы у него нет имущества, официального заработка. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

В своем вопросе вы указываете, что имущество якобы отсутствует у должника. Если у вас есть сведения об имуществе должника либо о каких-то его доходах, то в ваших интересах помочь судебному приставу и сообщать такие данные.

Если имущество у должника действительно отсутствует, то исполнительный лист вам может быть возвращен, а исполнительное производство окончено.

В то же время, это не лишает вас права повторно предъявить исполнительный лист.

Признавайте договора недействительными, если сможете и взыскивайте долги через продажу имущества.

Должник живет в другом городе. У меня информация, что имущество он оформляет на родственников, лично на нем-ноль.

Добрый день Андрей, в вашем случае, нужно понимать специфику действий со стороны ФССП, как лицо работавшее " на той стороне", я знаю что для того чтобы приставы начали действовать, нужно их " подпинывать", подавая жалобы на действия/бездействия Судебного пристава, запрашивать справки в отношении производства, положения должника, и.т.д.

Нужно проводить целый спектр мероприятий, для того чтобы добиться желаемого.

Если остались вопросы можете обратиться ко мне в лс.