Мне нужна боле подробная консультация как оформить эту скидку.

• г. Полярный

Мне нужна боле подробная консультация как оформить эту скидку.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к юристам на сайте через личную переписку и получайте необходимую вам информацию. Для получения имущественного вычета сложностей нет.

Это не скидка, а налоговый вычет)) Для получения налогового вычета вам необходимо сдать в налоговый орган по месту вашего учёта налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Если квартира приобретена в 2017 году то налоговая декларация подаётся до 01.05.2018

Это не скидка. Это налоговый вычет. Получить Вы его сможете только в том случае, если официально трудоустроены.

Для оформления налогового вычета Вам потребуется:

документ, удостоверяющий личность;

декларация 3-НДФЛ и заявление на возврат налога;

документы, подтверждающие Ваши расходы;

документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ).

После того, как налоговая инспекция получит Ваши документы, она проведет их камеральную (невыездную) проверку. По закону проверка должна быть выполнена в течение трех месяцев (ст.88 НК РФ). По результатам проверки налоговая инспекция в течение 10 рабочих дней обязана направить Вам письменное уведомление о ее результатах (предоставлении или отказе в предоставлении налогового вычета).

Существует два способа получить налоговый вычет при покупке квартиры

через работодателя, когда налоговый вычет не возвращается Вам напрямую, а просто с Вашей заработной платы не удерживается подоходный налог 13% (НДФЛ);

через налоговую инспекцию, когда налоговый вычет возвращается Вам сразу за целый год (или несколько лет) налоговой инспекцией.