Я с 16 летним сыном планирую поездку в Турцию, нужно ли мне иметь нотариально заверенное согласие от его отца.

• г. Москва

Я с 16 летним сыном планирую поездку в Турцию, нужно ли мне иметь нотариально заверенное согласие от его отца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга, думаю, ответы на свои вопросы по выезду из РФ в отпуск с ребенком, вы можете найти вот на этом сайте пограничной службы ФСБ РФ Подробнее ➤

Нет, согласие отца не нужно. Несовершеннолетние граждане РФ выезжают за границу в сопровождении 1 родителя без дополнительного согласия второго родителя.