Должна ли я при продаже квартиры оплатить налог 13%?

• г. Иркутск

Я продала дом за материнский капитал. За 348 тысяч рублей, должна ли я оплатить налог 13% или какой либо налог в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Доходы, полученные гражданами от продажи домов, квартир, комнат, находившихся в собственности более 3 лет, налогообложению не подлежат.

п. 17 ст. 217 Налогового кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Я продаю свой дом за материнский капитал (450000 рублей). Мне необходимо подать в налоговую заявление о продаже дома или нет? И какой это будет налог?

Мне дом перешел в наследство далее я его продала за 620 тысяч рублей. Должна ли я предоставлять налоговую декларацию и оплачивать налог в каком размере и почему?

Скажите, если мой муж получит дарственную на дом, могу ли я потратить свой сертификат на материнский капитал на реконструкцию этого дома? Или лучше оформлять куплю-продажу? Должны ли будем мы или отец (как продавец или даритель) платить какой-либо налог? И каков процент налога?

Хотела бы получить консультацию.)) После смерти отца, вступила в наследство, через некоторое время, нашла покупателя и продала дом за материнский капита. Вопрос: Должна ли я заплатить налог, за продажу дома в налоговую? Слышала, что сумма менее 1 мил. руб не облагается налогу? Так ли это?

Скажите пожалуйста я хотела бы приобрести дом под материнский капитал, какой налог заплатит продавец, если кадастровая стоимость дома 600000 тысяч рублей и собственником дома является полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом под материнский капитал по кадастровой стоимости 250 тысяс рублей а мне его продали под материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение