Какие документы необходимы и через какой срок государство может выплачивать пособие, если должник уже 12 лет неизвестного места проживания?

• г. Оренбург

В разводе 12 лет, имею дочь 14 лет. В 1017 г. решением суда бывший супруг был лишен родительских прав. Долг по алиментам составляет более 400000 р.Место жительства его мне не известно. Какие документы необходимы, чтобы государство выплачивало пособие, если должник не будет найден и через какой промежуток времени?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно Вы хотите признать бывшего мужа безвестно отсутствующим. Прежде всего подайте заявление в полицию на розыск. Если они установят его место нахождение, то он будет платить алименты, если дадут ответ (сам розыск будет в течении 6 мес,,) что его место нахождения не установлено, тогда можно будет подавать в суд на признание безвестно отсутствующим (отсутствие в течении 3 лет). Суд проведет свое судебное следствие (запросы судебным приставам, в ГИБДД, больницы и.т.д.), если не установит его место нахождение, то признает бывшего мужа безвестно отсутствующим. Только тогда государства будет на ребенка платить пенсию по потере кормильца.