Как депортировать гражданина Киргизии, угрожает жизни, неоднократно предпринимал попытки суицида.

• г. Москва

Как депортировать гражданина Киргизии, угрожает жизни, неоднократно предпринимал попытки суицида.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По поводу угроз обращайтесь в полицию, а факт попытки суицида не является основанием для привлечения к ответственности.

Елена, добрый день.

Депортация возможна в случае, если иностранец пребывает на территории РФ незаконно. В ином случае защищать свои права нужно, обратившись в правоохранительные органы с заявлением. Для возбуждения уголовного дела будет иметь значение, при каких обстоятельствах Вам угрожали.

Здравствуйте!

Решение о депортации или административном выдворении иностранного гражданина может быть принято только в суде.

Лена, для депортации нужны правовые основания.

Если он совершил преступление, например, угроза убийством при наличии реальных оснований ее опасаться (ст. 119 УК РФ), Вы вправе обратиться с заявлением в ОВД по этому поводу.