Может ли ребенок, рожденный на территории РФ, получить РВП без учета квот без наличия у родителей РВП и ВНЖ?

• г. Тюмень

Мы с женой граждане Казахстана, сейчас находимся на территории РФ по временной регистрации и будем оформлять гражданско-правовой трудовой договор. У нас родился ребенок на территории РФ, имеет ли ребенок право на РВП без учета квот. У нас РВП и ВНЖ нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном этапе рождение ребенка на территории РФ не является основанием, чтобы получить в упрощенном порядке РВП или ВНЖ либо гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Рвп без учёта квот в п. 3 ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан. В первом пункте граждане родившимся на территории РФ. Я родился в Крыму в 1995 году на меня распространяется?

Я гражданка Украины, имею РВП, жду ВНЖ. Получала РВП по квоте. Ребенку квоту не дали. Ребёнок родился в Мос. обл. Могу ли я подать ребёнку на РВП? Ребенку 3 года. Папа гражданин Украины. В Московский обл работает по патенту. Ребенок имеет право на подачу без квоты? Имею собственность в МО.

Добрый вечер, меня интересует несовершеннолетний ребенок мой живет по регистрации. Родился не в России. У меня внж, могу подать на рвп сыну вне учета квоты? Спасибо.

Я с женой и ребенком из Луганска, сейчас находимся в Азове Ростовской области. Что нам лучше оформить? Статус беженцев, временное убежище или РВП? Я родился в РСФСР и могу получить РВП вне квот, жена родилась в Луганске и РВП может оформить, если будут квоты. Как нам быть?

Я гражданка Казахстана, нету ни РВП ни ВНЖ, беременна, хочу родить в России, если я заключу трудовой или гражданско правовой договор, мне оформят омс? и могу ли я по нему встать на учет по беременности?

Вечер Добрый хотелось бы уточнить. В соответствии со статьей 6 Федерального Закона возможность получить РВП (разрешение на временное проживание) без квоты имеет иностранный гражданин, если он:

родился на территории РСФСР, а также в прошлом имел гражданство СССР либо родился на территории Российской Федерации. Я Родился в СССР в 1986 г. в г. Винница (значит был гражданином СССР). Почему я не могу получить РВП без учета квот? Если в Законе написано Граждане СССР. А Украина входила в состав СССР... до 1991 года.

Нужно ли временно пребывающему на территории Российской Федерации гражданину республики Казахстан оформлять разрешение на работу если он будет заключать с российской организацией гражданско-правовой договор (договор подряда на выполнение работ)? или можно заключать договор без разрешения на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана. Родилась в 1990 году, при СССР. Имею Российский диплом о высшем образовании (обучение проходило на территории Республики Казахстан) в Филиале ГОУВПО Челябинский Государственный Университет.

22 января 2014 года въехала на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности в г. Сочи. Принимающая сторона (Работодатель) поставила меня на учёт по месту пребывания.

На данный момент я хочу получить РВП. Мой вопрос: Имею ли я право получить РВП вне квоты? Не вступил ли в силу Закон о предоставлении ВНЖ без учёта РВП для русскоговорящих граждан. Если вступил или вступит в ближайшее время, то известно ли какие нужно предоставить документы, помимо сертификата о знании русского языка?

Если же такой вариант получения ВНЖ не рассматривается, а также, если я не имею возможности получить РВП вне квоты, укажите, пожалуйста, перечень документов, необходимых для подачи Заявления на получение РВП, т.к. в середине апреля я собираюсь съездить в страну исхода (Казахстан) и привезти необходимые справки, которые выдаются на территории РК. Спасибо. Виктория.

Сколько дней могут находится граждане Украины на территории Казахстана без регистрации

2,Мать гражданка России дети граждане Украины ПРИЛЕТЕЛИ В кАЗАХСТАН мть уехала в Россию. Дети остались в Казахстане у бабушки. Сколько дней они могут находится без регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение