Может ли ребенок, рожденный на территории РФ, получить РВП без учета квот без наличия у родителей РВП и ВНЖ?

• г. Тюмень

Мы с женой граждане Казахстана, сейчас находимся на территории РФ по временной регистрации и будем оформлять гражданско-правовой трудовой договор. У нас родился ребенок на территории РФ, имеет ли ребенок право на РВП без учета квот. У нас РВП и ВНЖ нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном этапе рождение ребенка на территории РФ не является основанием, чтобы получить в упрощенном порядке РВП или ВНЖ либо гражданство РФ.