Проблема с кредитом - возможен ли судебный принудительный взыск после оформления документа с нотариусом?

• г. Самара

Взяла кредит на своё имя другому человеку без расписки, на покупку автомобиля, он в собственности у него. Теперь он отказывается платить. Предлагает оформить у нотариуса документ, что он обязуется платить кредит, если я оформлю дарственную на частный дом на него (проживаем вместе, владелец дома я, он там прописан). Будет ли иметь этот документ силу, если он не станет платить? Смогу ли обратиться в суд с этим документом о том, чтобы принудить его выполнить обязательства по оплате моего кредита на покупку его машины?

Ответы на вопрос (3):

Если кредит оформлен на Вас, то вы являетесь заемщиком и обязаны выплатить сумму кредита и проценты. Если вы оформите "дарственную" т.е, договор дарения, то вы тем самым, подарите свою собственность другому человеку вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Людмила добрый день! Судя по вашему вопросу, прихожу к выводу что у вашего сожителя имеется лишь умысел мошенничества, а не что либо другое. Советовал бы вам обратиться к адвокатам, для оказания вам квалифицированной помощи, а так же в полицию по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Вас обманули один раз и хотят обмануть еще раз. Договор дарения - абсолютно безвозмездная сделка. Она не может предусматривать каких-либо встречных обязательств, в том числе погашения Вашего кредита. То есть Вы переоформите на человека дом и потеряете всё. Деньги он Вам платить так и не будет и никак не заставите. Написать обязательство, что будет платить Ваш кредит он не может, так как перед банком у него никаких обязательств нет и не может возникнуть без согласия банка. Всё что можно сделать - это заключить Вам с ним договор займа на ту же сумму, которую вы брали в кредит и под такие же проценты. Прописать ему график платежей. И если он откажется платить, то Вы сможете взыскивать с него эти суммы. Не советую что-то переоформлять на него.

Спросить
Пожаловаться

Какую силу будет иметь расписка, в которой будет указано, что мой муж обязуется овормить дарственую на сына после проплати кредита. У нас есть кредит который надо выплатить. Сумма не очень большая. В Кредит брали на машину, под залог квартиры. Как правильно составить такую расписку. Какую силу она будет иметь, если будет подпись заверена в нотариуса?

Я взяла в банке кредит на энную сумму и отдала его другому человеку, этот человек написал расписку в которой он обязуется вернуть энную сумму в энное время, обязательства расписки не выполнены объясняя это тем что данная расписка не действительна тк не заверена нотариусам. Вопрос действительна ли расписка и дает ли она права подать на этого человека в суд.

Взял товарищу кредит. В расписке он указал что обязуется выплачивать в соответствии договора по кредиту, и выполнять все условия соответственно. Будит ли эта расписка договором обязательства? И могу ли я в суде обязать выполнения договора кредита ссылаясь на расписку?... спасибо...

Нужна помощь. Живя гражданским браком с молодым человеком оформила на свое имя кредит, с этой суммы закрыв кредит молодого человека в другом банке. Оформила его поручителем по кредиту, тот обещал платить, но теперь платить отказывается. Есть чеки на руках о закрытии его кредита и расписка от него в том, что обязуется вернуть всю сумму полностью. Куда можно обратиться и есть ли шансы доказать факт обмана, если есть доказательства, возможно ли призвать его платить?

Взяла кредит под своё имя, я пенсионерка и передала деньги дочери, которая купила на них автомобиль и им же пользуется. Автомобиль записан на её имя. У меня нет сейчас возможности платить за кредит. Дочь категорически отказывается за него платить. День взятия кредита совпадает со днём покупки автомобиля. Подскажите как принудить дочь платить кредит за автомобиль.

Взяла на себя кредит для сожителя на покупку машины, он дал расписку, что обязуется выплатить кредит. Кредит в течении 4 мес выплачивается. Машина оформлена на меня, я ей не пользуюсь, сожитель требует переоформить машину на него, в противном случае по кредиту платить отказывается.

Если я взяла расписку с человека что он обязуется выполнить ряд обязательст и если он их не выполнит то куда я могу обратиться и покакой статье кодекса это будет.

(Обязательства возврат крупной сумме денег) И как правильно составить РАСПИСКу такого характера (если форма и где ее найти надоли заверят такую расписку е натариуса)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла в банке кредит на свое имя для сожителя, на покупку машины для него, кредит взят на 5 лет. Он дал мне расписку такого содержания: я ИМЯРЕК, обязуюсь погасить кредит взятый в Росбанке на имя (Мое имя) до 01.08.2006 г. число, роспись, подпись. Теперь он отказывается платить кредит, заявляя, что раписка эта никакой юридической силы не имеет. Что мне делать 7 можно ли по такой расписке обязать его по суду выплачивать мне кредит.

Родители хотят подарить нашей семье машину. Но полной суммы денег на машину у них нет, поэтому они хотят взять кредит. Т.к.они проживают в другом регионе, а машину приобрести хотим в Москве, родители предлагают оформить кредит на мужа, а погашать кредит будут они.

1.Какой договор или расписку составить с родителями о том, что они обязуются платить по кредиту?

2.Если можно, то образей такого договора?

3. Если такой договор будет оформлен, значит мужу нужно будет писать расписки родителям, что он получил деньги на оплату кредита. Так?

Здравствуйте, беру кредит на свое имя для другого человека. Как лучше оформить расписку? То что он обязуется мне выплачивать определенную сумму (кредит негде не указывать) или обязтельства в оплате кредита (с указанием договора и прочего)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение