Запрос о помощи в получении компенсаций для репрессированных из ЧИАССР в Среднюю Азию

• г. Грозный

Здравствуйте. Я услышал от товарища, что выплачиваются компенсации по репрессированым из ЧИАССР в Среднюю азию в 1944-1957 г. Я 1951 гр и моя жена 1955 гр родились в высылке. Я слышал, что компенсация состовляет 5 000 000 рублей. Могли бы вы помочь мне в получении компенсации и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

По закону репрессированными считаются не только те, кто был выслан из Чечни в 1944 году, но и родившиеся в ссылке в период до 1957 года. Также компенсацию могут получить прямые родственники умерших жертв политических репрессий. 5 млн руб о которых вы пишите эта сумма не соответствует действительности

Размер компенсации гораздо ниже в пределах 50 тыс рублей.