Необходимая документация для транспортировки б/у мебели и бытовой техники из Украины в Россию через таможню на грузовом автомобиле

• г. Горловка

Какие документы необходимо оформить для транспортировки б/у мебели и бытовой техники б/у из Украины в Россию на грузовом автомобиле через таможни.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктор!

В соответствии со ст.ст.14, 15 Таможенного кодекса РФ все товары, перемещаемые через таможенную границу России, подлежат таможенному оформлению и таможенному контролю. Никто не вправе пользоваться и распоряжаться товарами, таможенное оформление которых не завершено.

Пунктом 1 ст.285 ТК РФ установлено, что таможенное оформление товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования, производится в порядке, установленном Правительством РФ в соответствии с Таможенным кодексом РФ.

Физические лица, переселяющиеся из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, могут ввозить без уплаты таможенных пошлин, налогов товары (за исключением транспортных средств), бывшие в употреблении и приобретенные ими до въезда на территорию РФ.

Лицам, переселяющимся на ПМЖ в РФ, льготы предоставляются в отношении товаров, бывших в употреблении и приобретенных этими лицами или переселяющимися вместе с ними членами их семей до момента первого въезда на территорию РФ с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в РФ, при условии, что указанные товары ввозятся с территории государства, в котором эти лица постоянно проживали до момента первого въезда на территорию РФ с заявленной таможенным органам целью переселения на ПМЖ в РФ (пункт 6.2 Правил перемещения в упрощенном льготном порядке товаров физическими лицами через таможенную границу РФ, утвержденных приказом ГТК России от 24.11.1999 № 815.

Лицо, претендующее на получение указанных льгот, должно уже при ввозе товаров на таможенную территорию России (точнее, на день принятия декларации таможенным органом на данные товары) иметь все документы, необходимые для подтверждения факта признания данного лица в установленном порядке беженцем или вынужденным переселенцем либо наличие у лица статуса переселяющегося из иностранных государств в РФ на ПМЖ. Данное условие вытекает из положений ст. 325 ТК РФ, согласно которым для целей исчисления таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, ввозимых физическими лицами, применяются ставки, действующие на день принятия таможенной декларации таможенным органом.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должны быть оформлены на мебель б/у и бытовую технику б/у подскажите форму бланка описи имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый Виктор

Документы подтверждающие покупку и в произвольной форме опись имущества

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для транспортировки живого рака, кроме вет справки? Транспортировка осуществляется по средствам личного автомобиля.

Что и как необходимо оформить для перевозки личной техники и мебели из Украины в Россию (мы граждане Украины с видом на жительство в РФ)? И есть ли ограничения по количеству перевозимой однотипной техники (например два холодильника) или может ограничение по массе? И каким автомобилем должна осуществляться перевозка, только официальным перевозчиком или может перевести знакомый на своей грузовой машине?

Мне необходимо перевезти личные вещи (мебель, бытовая техника) из России в Украину. Перевожу частным транспортом (не транспортная компания), сама тоже буду сопровождать груз. Необходимы ли мне какие либо документы, заверенные нотариально, подтверждающие, что это мои личные вещи (б/у),паспорта от бытовой техники сохранились, а вот чеки-не на всю мебель сохранились. Какие проблемы у меня могут возникнуть при прохождении таможенного контроля? Спасибо.

Какие документы необходимы для скупки и продажи у населения б\у мебели, бытовой техники. Свидетельство предпринимателя есть.

Как перевезти домашние вещи через таможню из Украины в Россию? (мебель, посуда, бытовая техника) Какие документы для этого нужно? Сколько имущества можно вывезти на семью? Заранее благодарны за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП находится на УСН, занимается производством мебели, при производстве мебели так же по заказу клиента устанавливает встраиваемую бытовую технику, по идее мебель изготовлена под размеры конкретной бытовой техники, является ли бытовая техника частью комплекта мебели? Или это отдельная продажа? В случае продажи, ИП выпадает из УСН.

Я гражданин Украины, прописан в Донецке. Есть у меня автомобиль зарегестрированый в Литве. Временный ввоз просрочен, так как были боевые действия. Украинской таможни уже нет, есть таможня ДНР. Хочу на этом автомобиле выехать в Россию через таможню ДНР и РФ.Какие могут быть проблемы и какие нужны документы (кроме техпаспорта и доверенности) при пересечении границы? Спасибо.

Мы сыном являемся гражд украины.. Мы продали квартиру и едем на пмж в россию.. и хотим перевезти все свои вещи точнее мебель технику и одежду.. всё б/у..как нам всё сделать правильно и законно и малыми затратами на таможне.. Какие документы нужны для таможни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение