Ответственность за ипотеку - что произойдет, если банк выиграет дело в суде, а у супруга недостаточно дохода?

• г. Петрозаводск

До брака со мной у супруга была взята ипотека на квартиру. Банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредитному договору с моего супруга. Если суд вынесет решение в пользу банка, могут ли снимать задолженность с меня если у супруга не хватит дохода (50 процентов зарплаты забирают на алименты)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет с вас банк не имеет право взыскивать задолженность по основания не приобретшим его состоя в брачных отношениях.