Каков срок составления административного нарушения?

• г. Красноярск

Каков срок составления административного нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Каков срок административного задержания и срок составления протокола и постановления с момента нарушения административного кодекса прошло 3-4 дня еще нету протокола и постановления.

Законно ли составление протокола о нарушении ПДД на основании видеозаписи неизвестных лиц? Причем составление протокола происходит через несколько дней после нарушения. Происходит это так. Звонит телефон и приятный голос сообщает, что ВЫ день или два назад совершили нарушение ПДД и просят Вас зайти в отдел ГИБДД для составления протокола.

Сколько дней действует скидка 50% с момента составления административного нарушения государственного админестративного надзора.

Оспорить предписание об устранении выявленных нарушений в ходе административного расследования Роспотребнадзором. Нарушения не признаем есть, доказательства. Все данные есть. Не могу найти образец написания! Цена составления?

Акт по делу об административном нарушении от 09.08.2016 ГИБДД Республики Алтай. Я покинул пределы республики 30.07.2016. Какой срок составления акта со времени возможного нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков срок составления протокола об АПН по невнесению платы за парковку?

Является ли истечение срока составления основанием для отказа в составлении протокола?

04.05 средствами автоматической фиксации было зафиксировано нарушение в виде неоплаты парковки.

09.06 было отправлено, и 14.06 было получено извещение о вызове на заседание, где 20.06 будет решаться вопрос о составлении протокола об АПН. Должно ли быть вынесено решение об отказе в составлении протокола, или протокол может быть вынесен в указанный день?

При составлении соглашение о задатке был указан срок составления оценочного альбома и предоставления оригиналов свидетельства и выписки из домовой книги. Продавец отказывается давать согласие на составление оценочного альбома. Как доказать в суде его отказ и как следствие нарушение сроков, указаных в соглашении о задатке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение