Скажите какой срок у административного права нарушения?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите какой срок у административного права нарушения?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 1 год с даты совершения правонарушения. Факт того, что Вы ничего не подписали, Вас не спасет, а тот факт, что Вы отказались от освидетельствования будет являться основанием для лишения Вас в/у, если конечно не было допущено процессуальных нарушений при оформлении материала.

По статье 12.26 КоАП РФ постановление должно быть вынесено судьей в течении года после составления протокола. Вынесут штраф и лишат прав

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.