Возможно ли продление обучения после истечения срока отсрочки на предипломную практику?

• г. Астрахань

Сын заканчивает учебу в институте, сейчас идет предипломная практика, отсрочка уже не действует, т.к. заново востанавился. Могут ли дать ему доучиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, а с чего вдруг отсрочка не действует? Возьмите справку из учебного заведения после восстановления сына на учебе о том, что он является их студентом и предоставьте ее в военкомат.

Согласно пп. 5 п. а ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;