Сыну исполняется 20 лет, но военком не дает отсрочку на дальнейшее обучение - почему так и что можно предпринять?

• г. Димитровград

2 декабря сыну исполняется 20 лет он заканчивает колледж сейчас на практике, остается диплом, военком отсрочку не дал, я слышала что шойгу говорил об отсрочке таким призывникам? Логичнее было бы дать доучится и забрать в весенний призыв!

Ответы на вопрос (1):

данная отсрочка начинает действовать только с 01.01.2017 года. Сейчас вам отсрочка не положена. но вашу проблему с освобождением от текущего призыва можно решить другим путем, а именно обжалованием решения призывной комиссии. нужна будет помощь - обращайтесь.