Могу ли я отказаться от центрального отопления, в многоквартирном доме? Спасибо заранее.

• г. Когалым

Могу ли я отказаться от центрального отопления, в многоквартирном доме? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, не сможете если не предусмотрена техническая возможность отключить Вам центральное отопление. Удачи и всего доброго.

Уважаемый Александр! Формально закон не запрещает переход на иные формы отопления. Что бы перейти на альтернативный источник отопления нужно заручиться согласием Администрации поселения, поскольку поставщик энергоресурса, очевидно, унитарное предприятие. Напишите заявление. По моей практике в 90% случаев Администрация - отказывает. Суды становятся на ее строну.