Причем обыск проводили дважды и оба раза хозяин был не в адекватном состоянии?

• г. Новокузнецк

У меня такая ситуация во время обыска в квартире, хозяин квартиры был в сильном алкогольном опьянение, а подозреваемый находился в ивс, законы ли действия сотрудников полиции? Причем обыск проводили дважды и оба раза хозяин был не в адекватном состоянии? Подскажите что в такой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Из Вашего вопроса не совсем понятно как состояние алкогольного опьянения хозяина квартиры могло повлиять на результаты обыска?! Обыск производится в присутствии понятных, которые могут подтвердить ход и результаты данного следственного действия. Для того чтобы даже предварительно оценивать правомерность действий сотрудников полиции необходимо ознакомиться с материалами дела, или как минимум с фактическими обстоятельствами случившегося. А из Вашего вопроса даже не понятно КТО "хозяин квартиры" - подозреваемый, свидетель. В связи с чем у него в жилище производился обыск и т.п. Обращайтесь очно к адвокату. В любом случае виртуально в этой ситуации никто Вам не сможет помочь. С уважением,