Могу ли я ускоренно получить гражданство РФ,близкие родственники в РФ не проживают.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Республики Казахстан, на данный момент проживаю в Санкт-Петербурге. Могу ли я ускоренно получить гражданство РФ, близкие родственники в РФ не проживают. Имею РВП.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман.

В таком случае-заявление о приёме в гражданство РФ Вы сможете подать только через 5 лет после получения вида на жительство в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Здравствуйте Роман. Иностранный гражданин может подать заявление о получении гражданства РФ (России) в том случае, если он проживает на территории РФ со времени оформления вида на жительство и до времени подачи заявления о приеме в гражданство РФ в течение 5 лет. Так как родственников с гражданством РФ у вас нет , получить гражданство в упрощенном порядке вы не можете.