Вопрос об изменении места проживания сына из Перми в Санкт-Петербург

• г. Санкт-Петербург

Очень надеюсь на вашу помощь.

Мой сын, гражданин Казахстана, выехал в Пермь к своей девушке и подал документы на РВП (по квоте). РВП им получено, но в данный момент они хотят переехать в Санкт-Петербург. Я на данный момент проживаю в Санкт-Петербурге, являюсь так же гражданкой Казахстана (замужем за гражданином России) и тоже имею РВП. Каким основанием может служить для сына возможность изменить место проживания с Перми на Санкт-Петербург (очень хотелось бы чтобы дети жили рядом со мной)

Ответы на вопрос (1):

Заявление об изменения места проживания подается в УФМС РФ по Пермскому краю, срок на решение - до 2 (реальный - 3-4) месяца.