Купила в санлайте кольцо неделю назад, выпал фианит. Могу ли я потребовать замену или ремонт, чек и бирка не сохранились.

• г. Курск

Купила в санлайте кольцо неделю назад, выпал фионит. Могу ли я потребовать замену или ремонт, чек и бирка не сохранились.

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать замену либо возврат его стоимости, но для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.