Мой папа взял кредит в банке, вскоре мы узнали что папа болен, все деньги ушли на его лечение, через полгода папа умер

• г. Тулун

Мой папа взял кредит в банке, вскоре мы узнали что папа болен, все деньги ушли на его лечение, через полгода папа умер, наследства не осталось, поручителей и залогов не было, обязаны ли мы выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно смотреть условия договора, если кредит был застрахован, то необходимо сообщить в банк о смерти вашего отца. Если не был застрахован, можно просто не принимать наследство у нотариуса, тогда точно обязательства к вам не перейдут по кредиту.