Как получить инвалидность по закону при диагнозе ХОБЛ

• г. Ставрополь

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как мне по закону сделать инвалидность? Мне поставили диагноз ХОБЛ, и мне уже тяжело одеваться и ходить пешком, я лежала в больнице один раз, а у терапевта участкого даже нет карточки, потому, что я не обращалась к врачу, была отдышка, и бегать не могла, а потом так резко задыхаться стала и в больнице лежала, поставили диагноз, собираюсь идти к терапевту и попросить мне инвалидность, на работу очень устаю ходить еле еле хожу, и тяжело одеваться..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае вам необходимо обратиться к терапевту для направления для прохождения освидетельствования - медико-социальной экспертизы