Что делать, если терапевт не дает инвалидность после инфаркта?

• г. Казань

У папы был инфаркт, ему поставили стент в сосуды, из больницы выписали, пошли к своему терапевту, инвалидность терапевт не дает, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Терапевт вообще не устанавливает инвалидность, это делает медико-социальная экспертиза, обратитесь туда, а их действия можете обжаловать в суд.

Добрый день, Людмила! Терапевт может дать направление на медико-социальную экспертизу. По результатам экспертизы и устанавливается группа инвалидности. При необходимости можете обратиться очно. (Казань)