Вопросы по дальнейшим действиям после отмены решения городского суда и определения аппеляционного суда

• г. Казань

Итак прошел суд 1 инстанции - отказали бывшей жене на вселение и мне на снятие её с регистрации и выселении. Она подала аппеляцию на решение суда. Я так же подал аппеляцию. Аппеляционный суд отменил решение городского суда и принял решение о вселении. Моя аппеляция не рассматривалась - со слов судьи она не пришла в верховный суд. Установлено что аапеляция и моя и бывшей жены пришли одновременно - как поступить - аппеляционый суд не рассматривал мою аппеляцию. Предисловие такое - мною пропущен срок подачи аппеляционной жалобы и городской суд оставил её без рассмотрения - я написал ходотайство о восставнолении срока + частную жалобу в верховный суд. Городской суд мое ходотайство удовлетворил и вместе с определением и частной жалобой вместе с делом направил в верховный суд - но председательствующий сказал что аппеляции моей нет и её рассмотрят по поступлении. Так я ничего и не понял - как дальше действовать - то ли вновь подавать аппеляцию на решение аппеляционного суда - кто подскажет... Тем не менее аппеляцию бывшей жены удовлетворил и определил её вселение в 1 ком. квартиру - при этом у бывшей жены своя семья - абсурд какой-то.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, подается вместе с апелляционной жалобой, как то все запутано.

В том то и дело что ходатайство подано с апелляционной жалобой - ходатайство удовлетворили, сроки восстановили - на в апелляционной инстанции мою жалобу не рассматривали - предпологаю что ее просто незаметили, так как председательствующий спрашивал у меня о подаче ходотайства - я ответил что сроки восстановолены и жалоба должна быть в суде - на что получил следующий ответ: жалобы нет, а вы писали ходатайство, я ему конечно вот выписка из личного кабинета - там написано сроки восстанволены, он мне - когда прийдет тоглда рассмотрим?