Вопросы по дальнейшим действиям после отмены решения городского суда и определения аппеляционного суда

• г. Казань

Итак прошел суд 1 инстанции - отказали бывшей жене на вселение и мне на снятие её с регистрации и выселении. Она подала аппеляцию на решение суда. Я так же подал аппеляцию. Аппеляционный суд отменил решение городского суда и принял решение о вселении. Моя аппеляция не рассматривалась - со слов судьи она не пришла в верховный суд. Установлено что аапеляция и моя и бывшей жены пришли одновременно - как поступить - аппеляционый суд не рассматривал мою аппеляцию. Предисловие такое - мною пропущен срок подачи аппеляционной жалобы и городской суд оставил её без рассмотрения - я написал ходотайство о восставнолении срока + частную жалобу в верховный суд. Городской суд мое ходотайство удовлетворил и вместе с определением и частной жалобой вместе с делом направил в верховный суд - но председательствующий сказал что аппеляции моей нет и её рассмотрят по поступлении. Так я ничего и не понял - как дальше действовать - то ли вновь подавать аппеляцию на решение аппеляционного суда - кто подскажет... Тем не менее аппеляцию бывшей жены удовлетворил и определил её вселение в 1 ком. квартиру - при этом у бывшей жены своя семья - абсурд какой-то.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, подается вместе с апелляционной жалобой, как то все запутано.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело что ходатайство подано с апелляционной жалобой - ходатайство удовлетворили, сроки восстановили - на в апелляционной инстанции мою жалобу не рассматривали - предпологаю что ее просто незаметили, так как председательствующий спрашивал у меня о подаче ходотайства - я ответил что сроки восстановолены и жалоба должна быть в суде - на что получил следующий ответ: жалобы нет, а вы писали ходатайство, я ему конечно вот выписка из личного кабинета - там написано сроки восстанволены, он мне - когда прийдет тоглда рассмотрим?

Спросить
Пожаловаться

Сроки подачи заявления на судебные расходы. Первая инстанции вынесла решение. Аппеляция отменила решение. Кассация оставила в силе аппеляцию. Верховный отказал в передаче жалобы. Какой акт будет являться последним для исчисления срока подачи?

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Ответчики не согласившись с ним, подали апелляционную жалобу. Суд 2 инстанции апелляционным определением отменил решение суда 1 инстанции и отклонил мою кассационную жалобу. Тогда я подал кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Судебная коллегия ВС своим определением отменила определение областного суда и направила дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию областного суда. При повторном рассмотрении жалобы ответчиков областной суд оставил в силе решение суда 1 инстанции, а жалобу без удовлетворения. Могут ли вновь ответчики обжаловать определение областного суда?

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Кассационный суд отменил решение аппеляционного суда и направил дело на новое рассмотрение в аппеляционный суд, при новом рассмотрении в аппеояциооном суде ответчик имеет право предоставить суду доказательство которые небыли предоставлены суду первой инстанции?

Мною подана частная жалоба на определение суда о возврате административного иска в связи с неподсудностью через суд первой инстанции. Жалоба уже находиться в областном суде аппеляционной инстанции. Хочу подать в областной аппеляционный суд ходатайство о приобщении доказательства к частной жалобе, которую я получил недавно. На какую статью ссылаться административный иск.

Второй (!) Гор. суд с администрацией вновь обязал последнюю рассмотреть мое заявление о предварительном согласовании предоставления ЗУ в аренду.

Решение суда – скриншот (1).

Администрация ходатайствовала на суде о продлении сроков, и прислала мне копию (?) аппеляционной жалобы в Верховный Суд.

Я же отправил возражение в Верховный Суд (на эту аппеляцию).

И получил ответ, что жалоба Администрации не поступала (передумали?).

И Суд направил возражение для приобщения к материалам дела.

Скриншот (2)

На Вашем сайте подсказали – отправь еще раз Заявление со Схемой.

(для аппеляции истек срок).

Отправил.

Вручено 29.05.2022

Ждал рассмотрения в соответствии с решением Горсуда.

И вдруг пришла повестка в суд (верховный) для рассмотрения апелляционной жалобы администрации.

И копию определения о принятии этой жалобы к производству

(от 6 июня 2022)

На суд я не могу поехать– у меня подряд.

Ходаатайство о о рассмотрении дела в отсутствие истца в Верховный Суд такое же как в Городской? Адрес сменить и все?

Вынесено решение суда, но мне оно по почте не пришло. Звонила в суд, сказали что отправили, но мне не пришло. Срок пропущен для аппеляционной жалобы. Что делать? Без решения суда я не могу написать аппеляцию, поскольку не была на заседании, но примерно знаю о чем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

Я подавала заявление в мировой суд о защите прав потребителя. Суд проиграла. Подала аппеляции в городской суд. Там тоже всё сложилось не в мою пользу. Сейчас хочу подать аппеляцию в следующую инстанцию. В какой суд мне нужно подать аппеляцию? И в какие сроки? На вынесении решения я присутствовала, но решение на руки мне не отдали, сказали забрать в суде первой инстанции. Прошло уже 3 недели, а в суде первой инстанции мне говорят, что дело к ним ещё не поступило. Я боюсь пропустить сроки.

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

И что мне нужно сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение