Есть ли у меня шансы выйграть дело в суде отказав ей в доли?

• г. Москва

На меня отцом оставлено завещание, моя сестра подала на обязательную долю, предоставив справку об инвалидности 3 группы, нотариус поделила доли, я у нотариуса написала заявление о отказе в выдаче сестре доли, т.к. группа у неё рабочая... Есть ли у меня шансы выйграть дело в суде отказав ей в доли?

3 группа инвалидности-рабочая группа?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! Не важно, какая группа. Право на обязательную долю имеют нетрудоспособные, в том числе, дети наследодателя. Инвалиды ВСЕХ групп, согласно закону, являются нетрудоспособными.

Также нетрудоспособными являются все пенсионеры по возрасту.

С уважением,

Харченко О.В.