Как мне быть чтобы дело не «замяли»и обвиняемый понес ответственность?

• г. Барнаул

Сожитель приченил мне телесные повреждения средней тяжести, янаписала заявление в милицию, имею медицинское осведетельствование, дело передали участковому, но обвиняемый прячется от органов власти! Как мне быть чтобы дело не «замяли»и обвиняемый понес ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы обвиняемый понес хоть какое-то наказание этим должен заниматься следователь по вашему заявлению ст. 140 УПК РФ. Если он в силу каках-либо обстоятельств пытается "замять" дело, то вы можете обратится в прокуратуру с жалобой.