Как правильно оформить договор работы няней и уплачивать налоги

• г. Мурманск

Я устроилась работать в семью няней. Как мне правильно поступить, чтобы данный договор шёл в стаж? Мне нужно идти в налоговую и самой все оформлять? Платить налоги в пенсионный фонд, подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

Доюрый вечер! Вам нужно взносы платить на пенсионное страхование, что бы шел стаж. Сейчас они уплачиваются в налоговую, а не в ПФР. Но перед этим нужно оформить ИП, и соответственно вовремя сдавать декларации в налоговую и платить налоги с дохода.