Ее родители однозначно утверждают что ошибка допущена в книги регистраций, но работники ЗАГСа уперлись и ни в какую.

• г. Санкт-Петербург

Моей жене заявили в ЗАГСе что дата ее рождения в свидетельстве о рождении не совпадает с датой указанной в книги записи актов которая хранится в ЗАГСе. Жене 44 года, меняла не раз фамилию, имеет двоих детей, никаких вопросов никогда не возникало. Причем в ЗАГСе утверждают что сделать ничего нельзя, только менять все документы на новую дату рождения. Ее родители однозначно утверждают что ошибка допущена в книги регистраций, но работники ЗАГСа уперлись и ни в какую. Как можно решить этот вопрос?

Как внести изменения в книгу регистрации даты рождения.

Санкт-Петербург

Вопрос № 1398078 от 16.09.2011 10:32, прочитан 11 раз

Ответ от 16.09.2011 10:37:

Василий, надо обратиться в суд и признать запись в книге ЗАГС недействительной и обязать ЗАГС внести изменения в книгу записей актов гражданского состояния.

С уважением, адвокат Рыжкова Н.А., г.Ростов-на-Дону, т.89281207141

Я понимаю что обратиться в суд, для суда нужны основания, на основании чего я могу требовать признания записи в книги регистраций недействительной? Свидетельские показания являются достаточным основанием?

Ответы на вопрос (1):

Василий, Вам надо обратиться в ЗАГС с письменным заявлением о внесении изменений в книгу записей актов гражданского состояния, получить от них письменный отказ, после этого обратиться в суд с заявлением, указанным коллегой. При обращении в суд заявить ходатайство об истребовании архивных документов из родильного дома, где была рождена Ваша супруга. Свидетели тоже понадобятся. Удачи. 89523820025 СПб.