Как решить проблему с несоответствием даты рождения в ЗАГСЕ и паспорте бабушки?

• г. Томск

Хотел сделать бабушке свидетельство о рождении, так как её нечитаемо и пришло в негодное состояние. В ЗАГСЕ в книге учёта регистрации дата рождения совсем другая и не соответствует паспортной дате рождения. Получил отказ от ЗАГСА внести в книгу регистрации и учёта поправку. Что делать в такой ситуации? Может бабушке поменять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Свидетельство о рождении исправлять точно не будут, а вот паспорт поменять можно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Свидетельство о рождении - основной документ. Вы можете заказать ей повторное свидетельство о рождении и на его основании поменять паспорт.