Какой процент пенсии получает вдова военного пенсионера?

• г. Краснодар

Какой процент пенсии получает вдова военного пенсионера?

Ответы на вопрос (1):

Похоже, об этом.

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Статья 36. Размеры пенсии

Пенсия по случаю потери кормильца устанавливается в следующих размерах:

а) семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте "а" статьи 21 настоящего Закона, - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия кормильца, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи. По такой же норме устанавливается пенсия, независимо от причины смерти кормильца, семьям умерших пенсионеров, являвшихся на день смерти инвалидами вследствие военной травмы, на детей, потерявших обоих родителей, и на детей умершей одинокой матери;

б) семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте "б" статьи 21 настоящего Закона, - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия кормильца, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Какой процент от пенсии положен вдове военного пенсионера?

Я вдова военного пенсионера, сама пенсионерка получаю пенсию 6896,72 руб прожить на эту пенсию невозможно вынужденна работать. Могу ли я получать вторуюпенсию, как вдова военногопенсионера, если я работаю имея заработок 17000 р?

Или для получения второй пенсии как вдовемне нужно уволиться с работы?

Я вдова военного пенсионера, сама пенсионерка получаю пенсию 6896,72 руб прожить на эту пенсию невозможно вынужденна работать. Могу ли я получать вторую пенсию, как вдова военного пенсионера, если я работаю имея заработок 17000 р?

Или для получения второй пенсии как вдове мне нужно уволиться с работы?

Как вдове перейти на пенсию мужа, военного пенсионера? Пенсия вдовы 7500 рублей, а пенсия мужа-военного пенсионера была 32000 рублей.

Проживаю в Израиле, три дня назад стала вдовой военного пенсионера из Крыма. Слышала, что с 1 января 2015 года военные пенсионеры начнут получать пенсии равные тем, которые получают военные пенсионеры в России. Полагается ли мне какой-то процент его пенсии, как вдове.

ershov_1975@mail.ru +97277877097

Военный пенсионер получавший пенсию с надбавкой к 80-летнему возрасту. Какая пенсия будет вдове умершего военного пенсионера. Ей 62 года, получает свою трудовую пенсию.

Пенсионерка, вдова участника ВОВ живет и получает пенсию в Приднестровье, в Бендерах. Имеет и гражданство России. Где она должна получать ежемесечную доплату к пенсии как вдова участника ВОВ, в Приднестровье отказали. Она получае доплату из России в размере 150 приднестровских рублей, но ее получают все пенсионеры Приднестровья. А речь идет о доплате как вдове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли вдова военного пенсионера (умер в возрасте 81 года), рассчитывать на прибавку к пенсии или какие-то другие выплаты? Вдове 76, она получает пенсию по возрасту (около 8 000 руб)

Вдова военного пенсионера получает пенсию и работает, при подаче документов в военкомат о переходе на пенсию по потере кормильца, отказались принять документы объяснив тем что 40 процентов от пенсии мужа меньше чем суммарный доход (пенсия+зарплата) вдовы, законно ли это? Рассчитывается полная сумма пенсии военнослужащего или частично?

Мама получает пенсию по инвалидности 2 гр, пенсионерка, хочет подать на алименты на отца пенсионера военнослужащего... у мамы пенсия минимальная, какой процент от пенсии отца сможет она получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение