Проблемы с наследством квартиры - что делать, если супруг стал наследником только половины

• г. Владимир

У меня такой вопрос к вам 3 года назад у меня у мужа умерла бабушка и он вступил в наследства по квартире бран у него сидел на тот момент и на письмо по вступленю в наследства он не ответил тойсь мой муж остался одним наследником по квартире но когда мы захотели продать квартиру в сведетельстве окозалась что он вступил только в 1/2 половину что нам делать брат освободился ему надо вступать или просто моему мужу надо сходить к натариусу у которого он вступал в наследства и вступить в другую полови? Ответти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нотариусу было известно о том, что наследников двое, поэтому Ваш супруг и вступил в наследство только на 1/2 долю наследства. На другую половину вступит брат после того, как освободится из мест лишения свободы.