Мой сын участвовал в избиении второклассника - каковы последствия и как себя вести?

• г. Кемерово

Меня зовут Дарья.

Мой сын 11 лет участвовал в избиении второклассника, только лишь толкнув его один раз. Избивали мальчика двое других, шести и семиклассник. Заявление о причинении телесных повреждений было написано на всех. Сейчас инспектор вызывает для опроса. Какие могут быть последствия и как правильно себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вашему сыну ничего не грозит, если все остальные скажут, что Ваш сын не участвовал в избиении. Если же скажут, что и Ваш сын участвовал в произошедшем, то Вашего сына, скорее всего, поставят на учет в ПДН. Для наименьших последствий надо каяться, обещать, что совершил ошибку по глупости и т.д.