Инцидент на школьной площадке - Какими мерами грозит и что делать родителям и подростку?

• г. Димитровград

Мой 13 летний сын побил школьника, говорит что тот его посылал матом, толкал и замахнулся для удара, и сын решил опередить и ударил его несколько раз. У мальчика сотрясение мозга, он в больнице. Его мама написала заявление в милицию. Что нам и сыну грозит и какие должны быть наши действия? Как должен вести себя ребенок, если его оскорбляют в присутствии других детей. Завтра вызывают в школу, для выяснения всех обстоятельств, я так понимаю, что мама мальчика будет присутствовать. Хотелось бы знать все последствия по данному вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Ваш ребенок не подлежит уголовной ответственности так как не достиг возраста , конечно будет "разбор" и сына вашего могут поставить на учет , нужно извиниться и сказать что сын всего лишь дал сдачи , ну не рассчитал - больше такого не повторится ну и вы не лезьте и не оскорбляйте

Инна, сыну не грозит уголовное преследование в силу возраста. А вот с родителей может быть взыскан материальный и моральный ущерб в рамках гражданского судопроизводства.