Как доказать, что другой человек использовал SIM-карту, зарегистрированную на мое имя, и избежать платежа за задолженность в судебном решении?

• г. Новосибирск

Здравствуйте!

SIM картой, оформленной на мое имя по факту пользовался мой супруг, с которым я в данный момент не проживаю.

За услуги связи образовалась задолженность. Сотовый оператор обратился в суд и вынесено судебное решение о взыскании.

Платить естественно я не хочу. Как - то можно доказать и пр. что SIM картой пользовался другой человек.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Надо полагать, что ни как не докажите, что не пользовались связью т.к. договор заключали именно вы. В крайнем случае можете погасить оператору долг и требовать возмещения с бывшего супруга.

Добрый день, а суд уже прошел? Вы в нем участвовали? Есть ли сроки для обжалования? Если разбирательство еще идет, то бывшего супруга необходимо привлекать в качестве соответчика и свидетельскими показаниями доказывать, что это он телефоном пользовался.

Мало ли что вы не хотите. Если есть судебное решение то оно согласно ст 13 ГПК РФ подлежит обязательному исполнению. Сами не будете платить-приставы заставят платить

Даже если вы сумеете доказать что вашейСИМ картой пользовался другой чеовек-это вам ничего не даст Сим карта зарегистрирована на вас и вы как собственник ст 210 ГК РФ обязаны нести расходы по оплате СИМ карты.