Как защитить свои права, если коллекторы просят вернуть долг без документов о выкупе и игнорируют факт неполучения пересылки?

• г. Москва

Если коллекторы просят вернуть долг, якобы выкупившие мой долг у банка, но документов подтверждающих их полномочия нет. Говорят что высылали почтой, а то что я не получил, то это их не волнует. Какие мои права на этот счет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если у вас, действительно, имеется задолженность, Вы вправе обратиться за разъяснениями в банк, либо можете ждать обращения коллекторов в суд.

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве с Вас неизвестными лицами денежных средств. Все разговоры с коллекторами записывайте на диктофон.

В данном случае главное уже ничего не выплачивать. При таком положении вещей складывается отличная ситуация для избавления от долга. Подробнее об этом возможно в приватном порядке.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо большое Степанову Вадиму Игоривечу за более внятный и понятный ответ на вопрос о коллекторах!