Инвалид детства 2 группа если проработав две недели изменится ли пенсия если обратиться в ПФ.

• г. Краснодар

Инвалид детства 2 группа если проработав две недели изменится ли пенсия если обратиться в ПФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, изменится размер пенсии в том случае, если к пенсии доплачивается до прожиточного минимума, работающим эта доплата не положена.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю трудовую пенсию и надбавку за инвалидность с детства 3 Группа, у меня ухудшилось здоровье после операций на ногах да 2 группы, если я переоформляюсь на 2 группу, как изменится пенсия?

Если я в детстве получил 3 группу инвалидности, а в 25 лет мне дали 2 группу, то могу ли я получить категорию инвалид с детства? И изменится ли от этого размер пенсии?

Вдова, получала пенсию по потере кормильца, двое детей до 90 года, один ребенок инвалид дества, сам не стал продлевать группу инвалидности, на пенсию вышла До 15 года, в декретном отпуске была по две недели, сегодня пенсия у меня 13277

Получаю социальную пенсию 5375.43 р. как инвалид 3 группы с детства... Изменится ли размер социальной пенсии при официальном устройстве на работу (стажа нет)?

Мне ПФР отказал в повышенной фиксированной выплате на неработающего ребенка инвалида с детства 3 группы (29 лет) и неработающей супруги инвалида 2 группы при оформлении досрочной пенсии как родителю ребенка инвалида с детства, мотивируя тем что у каждого пенсия по инвалидности (есть доход) и ПФР доплачивает до прожиточного минимума. На руках решение ПФР. Хочу обратиться в суд. Помогите, пожалуйста, с аргументированными ссылками на законы. Работающий пенсионер. Является ли ребёнок инвалид с детства 29 лет третья группа инвалидности и жена инвалид вторая группа инвалидности иждивенцами для работающего пенсионера?

Я инвалид детства 3 группы. Мне исполнилось 50 лет и я оформила страховую пенсию по старости. В 55 лет прошла освидетельствование МСЭ и была установлена 2 группа. Будет ли произведет перерасчет пенсии, и как изменится ее размер? Сохранится ли установленная надбавка за инвалидность с детства?

Простите пожалуйста что я вас потревожил хочу спросить я инвалид детства 2 группа не разу не где и дня не проработал получаю по инвалидности детства социальную пенсию 2 группа и вопрос судебный пристав имеет право арестовать социальную пенсию по инвалидности с детства 2 группа или удерживать социальную пенсию по инвалидности 2 группа? Если не имеют право то что в таком случае надо делать если пристав арестовал или удерживает социальную пенсию инвалида детства 2 группа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Льготная пенсия оформлена с 50 лет (ребенок инвалид детства) .Как изменится размер пенсии при переходе на пенсию по возрасту с 55 лет. Спасибо.

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же я должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы и сумма ее должна будет быть выше чем 3701 рубль, или же если мне в 19 лет дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы? То есть уже если дали третью группу, то с меня снимается значение как инвалид с детства, и значит моя пенсия в 3701 рубль считается правильной и выше не должна быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение