Отмена судебного приказа - почему судья отказался зачесть взысканную сумму в счёт долга?

• г. Казань

Здравствуйте! С должника была взыскана некоторая сумма приставами в промежутке времени от вынесения судебного приказа до его отмены. Взыскатель обратился в суд, но судья отказался зачесть взысканную сумму в счёт долга, написав в решении, «т.к. судебный приказ отменён».

Стоит ли должнику это обжаловать, или по закону здесь можно действовать только через поворот судебного решения? Справка от приставов о перечислениях взыскателю имеется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Принимая во внимание ограниченность предоставленной информации, полагаю, что только поворот исполнения судебного акта.