Мне 61 год пенсия 8900 зарплата 8000 могу ли я взыскать алименты с сына?

• г. Нижний Новгород

Мне 61 год пенсия 8900 зарплата 8000 могу ли я взыскать алименты с сына?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда! Вы можете обратиться в суд по вопросу взыскание алиментов с сына, если детей несколько, то суд разделит сумму алиментов на всех детей.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Вам откажут в иске, т.к. прожиточный минимум для пенсионеров в области у вас составляет 7229,00 руб., а ваша пенсия выше + заработок.