Как получить регистрацию в Санкт-Петербурге при наличии временной регистрации в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть временная регистрация в Ленинградской области, а мне нужна регистрация в Санкт-Петербурге. При подаче документов в городской МФЦ станет ли им известно об областной регистрации и не заставят ли они сначала снять себя с учета в Лен. обл?Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если вы регистрируетесь постоянно в Санкт-Петербурге, то вас автоматически снимут с регистрации по старому месту. МФЦ лишь передает документы в ФМС, а у них есть данные о вашей регистрации.

Постоянная регистрация в другом городе. Речь о временной регистрации в Санкт-Петербурге и временной регистрации в Лен. области. Могут ли они сосуществовать?

Здравствуйте! Нет, две временные регистрации по месту пребывания одновременно сосуществовать не могут, так как физически человек не может находиться одновременно в двух местах. Если он пребывает в Лен. области значит отсутствует в Санкт-Петербурге и наоборот. Более того, в базу данных о регистрации граждан вносятся данные обо всех регистрациях: и временных, и постоянных. Все будет видно, где и какого числа Вы зарегистрировались, независимо от того, временная это регистрация или постоянная.