Возможно ли покинуть страну в случае неразрешенного ДТП - мои шансы на выезд из страны?

• г. Краснодар

Выпустят ли меня из страны пограничники в аэропорту, при моей попытке вылета в одну из стран ЕС на две недели, при моей проблеме? А проблема следующая... У меня случилось ДТП 9 месяцев назад (я допустил наезд на пешехода который переходил проезжую часть дороги вне установленном для этого месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадал пешеход.) Сразу после ДТП мною была вызвана скорая и ГИБДД. В моём присутствии пострадавшего пешехода забрала скорая, сотрудники ГИБДД и дежурный следователь оформили ДТП. Сотрудники ГИБДД отвозили меня на медицинское освидетельствование, которое не обнаружило у меня состояния опьянения. Был на самом деле трезв. Пешеход выписался из больницы на 13 ый день. После прохождения мной медицинского освидетельствования, следователь, который оформлял это ДТП, мне сказал, что машину пока делать нельзя, будет экспертиза, после чего меня он отпустил. С тех пор никаких уведомлений, никаких звонков, никаких оповещений, никаких вызовов к следователю, мне не поступает. Просто тишина, которая длится уже 9 месяцев, а сейчас необходимо стало выехать за границу государства, но выпустят ли? Существует ли какой нибудь способ узнать это?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для ограничения выезда за пределы РФ не имеется в Вашем случае. За указанное правонарушение Вы могли быть привлечены к административной ответственности, но и срок давности для привлечения уже истек.