Как перевести жилой дом в многоквартирный и оформить право собственности на квартиры в обще долевой собственности

• г. Ставрополь

Как можно перевести Жилой дом (объект ИЖС) в многоквартирный, в доме 3 квартиры, находятся в обще долевой собственности. Изолированны, имеют разные вход в дом, разные лицевые счета на оплату коммунальных услуг, в том числе и газа. Один собственник квартиры признал права собственности путем установления юридического факта, что его доля 1/2 является квартирой № 2. Дом стоит на кадастровом учете как жилой дом, нужно поставить на учет квартиру, и оформить право собственности, дом 1960 года постройки. Реконструкция дома не проводилась. Подскажите пожалуйста как мне можно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Данная процедура регламентирована "Правилами землепользования и застройки города Ставрополя (в ред. решений Ставропольской городской Думы от 30.01.2013 N 321,

от 09.04.2014 N 492, с изм., внесенными решением Ставропольской городской Думы

от 29.01.2014 N 470)

Но я рекомендую в целях экономии времени, сил и средств обращаться с подобного рода вопросами к специалистам! Кстати в вашем городе есть специалисты высокого класса (выполняют работу с гарантией, в срок и не дорого) с которыми мы уже не первый год сотрудничаем если есть необходимость подскажу контакты..