Если ничего предпринято не будет, когда можно будет писать жалобу Юсупову?

• г. Москва

2 июня этого года было открыто исполнительное производство по исполнительному листу, выданному судом. Пристав-исполнитель не сделал ничего по этому делу. Я подала жалобу старшему судебному приставу о бездействии судебного пристава-исполнителя 8 сентября. Сколько по закону должно пройти времени для исполнения ими своих обязательств? Если ничего предпринято не будет, когда можно будет писать жалобу Юсупову?

Ответы на вопрос (2):

Анна, тут вопрос в том, что они сделали реально, что они могли сделать реально, и чем одно отличается от другого. В чём суть решения, тоже вопрос. Насколько его реально исполнить...

Анна! Срок исполнения решения суда в рамках исполнительного производства - 2 месяца. Юсупову - бессмыленно - лишнее время на пересылку Вашей жалобы. Старшему - не очень эффективно. Если уж есть основания для жалобы, то необходимо оспорить бездействие пристава в суде. Нужна будет помощь - обращайтесь! Удачи!