Если ничего предпринято не будет, когда можно будет писать жалобу Юсупову?

• г. Москва

2 июня этого года было открыто исполнительное производство по исполнительному листу, выданному судом. Пристав-исполнитель не сделал ничего по этому делу. Я подала жалобу старшему судебному приставу о бездействии судебного пристава-исполнителя 8 сентября. Сколько по закону должно пройти времени для исполнения ими своих обязательств? Если ничего предпринято не будет, когда можно будет писать жалобу Юсупову?

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! НЕ НАДО ДАВАТЬ МНЕ ТАКИХ ОТВЕТОВ! :

Соколов Дмитрий Геннадиевич, юрист.

Ответ от 16.09.2011 23:44:

Анна, тут вопрос в том, что они сделали реально, что они могли сделать реально, и чем одно отличается от другого. В чём суть решения, тоже вопрос. Насколько его реально исполнить...

Просьба ответить именно на МОЙ вопрос. Свою ситуацию опишу: исполнительный лист на взыскание расходов на услуги адвоката в размере 10 т. р. Где живет должник известно. Я сама с ним жила до июля этого года. Производство открыто через 3 месяца после подачи мной исп. листа, только после моего повторного визита. Пристав откзался послать даже письменное уведомление должнику по почте, сославшись на то, что это долго. Ситуация НЕ сложная. А по делу не сделано вообще НИЧЕГО. Должник даже не оповещен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, задавая вопрос, Вы соглашаетесь с тем, что каждый юрист сайта может написать в ответ то, что он думает по этому поводу. Это был ответ именно на Ваш вопрос. Поэтому "не надо давать таких ответов" - крайне некорректно с Вашей стороны. Вы не пишите вопросов, не содержащих информации, Вам не будет и таких ответов. Каков вопрос-таков ответ. Писать жалобы Вы можете кому угодно и когда угодно, второй вопрос в том, есть ли действительно бездействие приставов или это Вам только так кажется. Судя по Вашему уточнению, они нарушили сроки открытия исполнительного производства. А сроков исполнения как таковых фактически нет, исполнительные листы на практике годами исполняются, все зависит от конкретной ситуации по делу.

Ваш вопрос (как с моим ответом так и без него) виден всем юристам, каждый может дать другой ответ, так что если Вы не согласны и с этим моим ответом, не обязательно писать "не надо давать таких ответов", достаточно дождаться другого ответа от другого юриста.