Имеют ли право брать проценты за ведение ссудного счета (входит в ежемесячный платеж)?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня 2 просроченных кредита 4 месяца. Я не работаю долг оплатить не чем денег не хватает работает один муж двое детей маленьких банки требуют оплатить долги в течении 3-4 дней, если оплаты не будет то передадут в суд. в течении какого срока банки имеют право подать всуд? Имеют ли право брать проценты за ведение ссудного счета (входит в ежемесячный платеж)? имеют ли право суд. приставы приходить к родителям (мы прописаны у родителей, но с ними не проживаем) описывать имущество? И что могут описать суд пристав? И что мне за это будет т.к кредиты на мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! Вы задали одновременно столько вопросов, но по существу дела ничего не пояснили.

Банк имеет право обратиться в суд в случае неисполнения или недобросовестного исполнения заемщиком своих обязательств и требовать досрочного возврата кредита. Относительно процентов за ведение ссудного счета и всего остального по существу кредита Вам необходима очная консультация юриста. Перед тем как отвечать на эти вопросы необходимо, как минимум, ознакомиться с кредитным договором (договорами). Приставы имеют право приходить по месту Вашей регистрации и накладывать арест на имущество. Если имущество Вам не принадлежит, родителям придется обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с имущества, предоставить правоустанавливающие документы. С уважением,