Куда подать исковое заявление о назначении пенсии по потере кормильца, если мама прописана в Армавире?

• г. Краснодар

Моя мама прописана в г. Армавир, ей нужно подать исковое заявление о назначении пенсии по потере кормильца, пенсию умершему мужу назначал пенсионный отдел г. Краснодара. КУда подавать? Мне сказали по месту регистрации мамы.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мать может обратиться в суд по своему месту жительства

согласно п.6 ст. 29 ГПК РФ

[/quote] Иски о восстановлении пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.[quote]