Можно ли закрыть исполнительный лист по алиментам с согласия бывшего мужа и как это сделать?

• г. Казань

Здравствуйте. Могу ли я закрыть исполнительный лист по алиментам, если с бывшим мужем придем к договоренности об оплате алиментов и встречах с ребенком? Что для этого нужно? Нужно ли подписывать соглашение? По алиментам заведено дело в судебных приставов и там насчитал долг свыше 200 тыс.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" до окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

И совершите наверное большую ошибку. Приставу пишите заявление о расчёте задолженности по алиментам. Пристав вынесет Постановление и у вас будет документ на руках о наличии задолженности. Затем вы пишите заявление об отзыве исп. документа. Но не дай бог укажите в нём, что претензий к алиментщику не имеете. Вас приставы будут заставлять это делать. Напишите, потеряете долг. Заявление в канцелярию отдадите и на своём экз. поставить сотрудник канцелярии отметку о принятии вам обязан. Получите по почте постановление об окончании ИП и ждите снова, когда ваш начнёт вам снова не платить. Наивные вы.

Грабеж еще ничем хорошим не заканчивался. К сожалению, большинство мужчин ныне - терпилы.

Это никакой не долг, а придуманная цифра, там хоть 10 нулей еще припиши.