Обязательно ли обращаться к нотариусу при продаже части дома - актуальность ответа в 2021 году и лучшие способы уведомления сособственников.

• г. Архангельск

Обязательно ли заверять извещение о продаже части дома у нотариуса или достаточно только заказного письма? На этот вопрос вы в 2015 году отвечали, что не обязательно. Но закон, насколько я слышала изменился. Насколько ваш ответ актуален сейчас. Нужно прибегать к помощи нотариуса или можно самостоятельно известить сособственников. И как это лучше сделать чисто технически.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно: закон несколько изменился И теперь продажами долей недвижимого имущества занимается только нотариус, А значит обращайтесь к нему И он вам все подробно расскажет, Тем более возьмет за это деньги…