Исполнительный лист на взыскание денег от бывшей супруги - будут ли средства использоваться для поддержки детей?

• г. Екатеринбург

Я получил исполнительный лист (суд по разделу имущества) по взысканию денежных средств со своей бывшей супруги. Поле того, как я его отдам судебным приставам и с неё будут удерживать денежные средства в мою пользу, будут ли с этих денег высчитывать элементы на детей?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Приставы не имеют право ничего высчитывать на детей, они обязаны просто взыскать деньги в соответствии с исполнительным листом. Деньги присуждены в вашу пользу и будут поступать именно вам как взыскателю.

Удачи вам!