Иск в суд на действия эксперта в связи с подделкой заключения в деле о расторжении договора мены

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я подал иск о расторжении договора мены, так-как предмет мены-помещение в цокольном этаже оказалось негодным для эксплуатации. Суд назначил судебную экспертизу. Мой юрист предложил дать эксперту взятку 20 тыс. руб.,но я откзался это делать, тогда эксперт составил подложное заключение, а суд принял это заключение за основу, несмотря на то,что у меня были все документы, подтверждающие что дом построен незаконным частным застройщиком с нарушениями Градостроительного кодекса и без гидроизоляции фундамента. Могу ли я подать иск в суд на действия эксперта?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

А какие у вас основания считать, что эксперт дал ложное заключение? Или это ваши предположения?

Суд решение уже вынес?

Если решение еще не вынесено, попробуйте подать ходатайство о назначении повторной экспертизы (в качестве доказательства можете представить рецензию на экспертное заключение, составленную другим экспертным учреждением).

Очень много вопросов остается после вашего сообщения, для полной информации надо видеть дело полностью.

И еще совет: меняйте юриста! Нормальный юрист не станет склонять вас к даче взятки, это преступление.

Если вы так уверены в своей правоте, то вам ничего не мешает обжаловать решение суда в апелляционной инстанции! - если решение уже вынесено!

А вы занете нормальных юристов? Вы знаете юриста, который откажется от взятки? От 20-и тысяч он может и откажется. А вот от 200 тыс. руб или от 2 х млн. руб.вряд-ли...

Здравствуйте! Юрист не взятку берет, а получает денежные средства за свою работу. Любая работа, также работа юриста должна оплачиваться.